Avenir De L'Est


Histoire

L’Avenir de l’Est est la voix de Pointe-aux-Trembles et de Montréal-Est depuis 1957. Publié tous les mardis, ce journal gratuit est un acteur-clé de sa communauté.

Équipe de Direction

Directeur principal – Ventes:
Patrick Marsan – pmarsan@metromedia.ca

Directrice principale – Information:
Sylviane Lussier slussier@metromedia.ca

Équipe Rédaction et les Ventes

Chef de contenu :
Frédérique Charest fcharest@metromedia.ca

Journaliste :
Elena Broch ebroch@metromedia.ca

Directeur des ventes :
Melanie Rioux – mrioux@metromedia.ca

Conseillers en publicité, Solutions Médias :
Michel Bonenfant mbonenfant@metromedia.ca

Conseillère en publicités, classées commerciales :
Françoise Girouard fgirouard@metromedia.ca

Pour joindre la rédaction et les ventes : (514) 286-1066

Suivez nous sur le web:

Site web: http://www.avenirdelest.com
Twitter: @avenirdelest
Facebook : facebook.com/avenirdelest/


Lectorat


Exemplaires Imprimés