Beauport Express


Histoire

Fondé le 17 juin 1986, l’hebdomadaire Beauport express couvre le territoire de l’arrondissement de Beauport de la ville de Québec.

 

 

Coordonnées

Directrice principale :
Sylviane Lussier slussier@metromedia.ca

Directrice stratégie média :
Catherine Brochu cbrochu@metromedia.ca

Conseiller en solutions médias :
Josée Rousseau jrousseau@metromedia.ca

Coordonnatrices aux ventes :
Hélène Boucher hboucher@metromedia.ca
Annie Brochu abrochu@metromedia.ca
Martine Dubé mdube@metromedia.ca

Chef de contenu :
Thaïs Martel tmartel@metromedia.ca

Adjointe chef de contenu :
Julie Rose Vézina jrvezina@metromedia.ca

Journalistes :
François Cattapan fcattapan@metromedia.ca
Alain Couillard acouillard@metromedia.ca
Jean Carrier jcarrier@metromedia.ca
Perrine Gruson pgruson@metromedia.ca
Émilie Pelletier epelletier@metromedia.ca

Pour joindre la rédaction :
redaction_quebec@metromedia.ca ou (418) 840-1472

www.beauportexpress.com
Twitter : @BeauportExpress
Facebook : facebook.com/beauportexpress/


Lectorat


Exemplaires Imprimés