Charlesbourg Express


Histoire

L’hebdo Charlesbourg express couvre les enjeux et les nouveautés dans l’arrondissement de Charlesbourg dans la ville de Québec depuis 1987. Il est publié un mercredi sur deux.

Coordonnées

Directrice principale :

Sylviane Lussier slussier@metromedia.ca

Directrice stratégie média :
Catherine Brochu cbrochu@metromedia.ca

Conseiller en solutions médias :
Marjolaine Trudel mtrudel@metromedia.ca

Coordonnatrices aux ventes :
Hélène Boucher hboucher@metromedia.ca
Annie Brochu abrochu@metromedia.ca
Martine Dubé mdube@metromedia.ca

Chef de contenu :
Thaïs Martel tmartel@metromedia.ca

Adjointe chef de contenu :
Julie Rose Vézina jrvezina@metromedia.ca

Journalistes :
François Cattapan fcattapan@metromedia.ca
Alain Couillard acouillard@metromedia.ca
Jean Carrier jcarrier@metromedia.ca
Perrine Gruson pgruson@metromedia.ca
Émilie Pelletier epelletier@metromedia.ca

Pour joindre la rédaction :
redaction_quebec@metromedia.ca ou (418) 840-1472

www.charlesbourgexpress.com
Twitter : @CharlesbourgExp
Facebook : facebook.com/CharlesExpr/


Lectorat


Exemplaires Imprimés