Cites Nouvelles Ouest De L'ile


Histoire

Cités Nouvelles est l’hebdo de l’Ouest-de-l’Île de Montréal. Ce journal gratuit et publié tous les mercredis est branché sur sa communauté depuis 1974.

Équipe de Direction

Directeur principal – Ventes:
Patrick Marsan – pmarsan@metromedia.ca

Directrice principale – Information:
Sylviane Lussier – slussier@metromedia.ca

Équipe Rédaction et les Ventes

Chef de contenu:
Catherine Vaillancourt – cvaillancourt@metromedia.ca

Redacteur en chef:
Frédéric Lacroix-Couture – flacroix-couture@metromedia.ca

Journaliste:
François Lemieux – flemieux@metromedia.ca

Directeur des ventes:
Martin Vallée – mvallee@metromedia.ca

Conseillère en publicités, Solutions médias:
Vincent Martin – vmartin@metromedia.ca

Conseillère en publicités, classées commerciales:
Françoise Girouard – fgirouard@metromedia.ca

Pour joindre la rédaction et les ventes : (514) 286-1066

Suivez nous sur le web:

Site web: www.citesnouvelles.com
Twitter: @CitesNouvelles
Facebook: facebook.com/CitesNouvelles


Lectorat


Exemplaires Imprimés