Corriere Italiano


Histoire

Corriere Italiano est le journal hebdomadaire de la communauté italienne de Montréal depuis 1952. Il est publié tous les jeudis.

Coordonnées

Directeur principale – Ventes:
Patrick Marsan pmarsan@metromedia.ca

Directeur adjoint :
Fabrizio Stoppino fstoppino@metromedia.ca

Chef du contenu :
Fabrizio Intravala fintravala@metromedia.ca

Coordonnatrice aux ventes :
Anna Mazzone amazzone@metromedia.ca

Traductrice et réviseure publicitaire :
Gian Galeazzo Pollifrone giangaleazzo@metromedia.ca

Conseiller Solutions Médias :
Edda Imbriglio eimbriglio@metromedia.ca

Collaborateurs :
Pino Asaro
Maria Prioriello

www.corriereitaliano.com
Twitter : @CorriereItalian
Facebook :facebook.com/corriere.montreal