Courrier Ahuntsic


Histoire

Publiés tous les mercredis, le Courrier Ahuntsic sont des acteurs de leur communauté depuis 1974. Ces journaux d’information locale sont distribués gratuitement dans les quartier Ahuntsic à Montréal.

Équipe de Direction

Directeur principale – Ventes:
Patrick Marsan – pmarsan@metromedia.ca

Directrice principale – Information:
Sylviane Lussier – slussier@metromedia.ca

Équipe Rédaction et les Ventes

Chef de contenu:
Jean-François Rousseau – jfrousseau@metromedia.ca

Journaliste:
Amine Esseghir – aesseghir@metromedia.ca

Directeur des ventes:
Melanie Rioux – mrioux@metromedia.ca

Conseiller en publicité, Solutions Médias:
Jean-Claude Banville – jbanville@metromedia.ca
Valerie Gilbert – vgilbert@metromedia.ca

Conseillère en publicités, classées commerciales :
Françoise Girouard fgirouard@metromedia.ca

Pour joindre la rédaction et les ventes : (514) 286-1066

Suivez nous sur le web:

Site web: www.courrierahuntsic.com
Twitter: @InfoAhuntsicBC
Facebook: facebook.com/CourrierAhuntsicBC


Lectorat


Exemplaires Imprimés