Courrier Bordeau-Cartierville


Histoire

Publiés tous les mercredis, Courrier Bordeaux-Cartierville sont des acteurs de leur communauté depuis 1974. Ces journaux d’information locale sont publié 2 fois par mois gratuitement dans les quartier Bordeaux et Cartierville, à Montréal.

Équipe de Direction

Directeur principale – Ventes:
Patrick Marsan – pmarsan@metromedia.ca

Directrice principale – Information:
Sylviane Lussier – slussier@metromedia.ca

Équipe Rédaction et les Ventes

Chef de contenu:
Jean-François Rousseau – jfrousseau@metromedia.ca

Journaliste: 
Amine Esseghir – aesseghir@metromedia.ca

Directeur des ventes :
Martin Vallée – mvallee@metromedia.ca

Conseillers en publicité, Solutions Médias:
Fabrizio Stoppino – fstoppino@metromedia.ca

Jean-Claude Banville – jcbanville@metromedia.ca

Pour joindre la rédaction et les ventes : (514) 286-1066

Suivez nous sur le web:

Site web: www.courrierbc.com
Twitter: @InfoAhuntsicBC
Facebook: facebook.com/CourrierAhuntsicBC


Lectorat


Exemplaires Imprimés