Le Flambeau Mercier-Anjou


Histoire

Le Flambeau de l’Est est La Voix d’Anjou et de Mercier depuis 1953. Ce journal d’information locale gratuit est publié tous les mardis.

Équipe de Direction

Directeur principal – Ventes:
Patrick Marsan – pmarsan@metromedia.ca

Directrice principale – Information:
Sylviane Lussier slussier@metromedia.ca

Équipe Rédaction et les Ventes

Chef de contenu:
Frédérique Charest – fcharest@metromedia.ca

Journaliste:
Naomie Gelper – ngelper@metromedia.ca

Directeur des ventes :
Melanie Rioux – mrioux@metromedia.ca

Conseillers en publicité, Solutions Médias:
Line Trudeau – ltrudeau@metromedia.ca

Conseillère en publicités, classées commerciales:
Françoise Girouard – fgirouard@metromedia.ca

Pour joindre la rédaction et les ventes : (514) 286-1066

Suivez nous sur le web:

Site web: Flambeaudelest.com
Twitter: @flambeaudelest
Facebook: facebook.com/leflambeaudelest


Lectorat


Exemplaires Imprimés