Le Guide de Montréal-Nord


Histoire

Le Guide de Montréal-Nord est un journal d’information locale créé en 1957. Cet hebdo est gratuit.

Équipe de Direction

Directeur principal – Ventes:
Patrick Marsan – pmarsan@metromedia.ca

Directrice principale de l’information:
Sylviane Lussier – slussier@metromedia.ca

Équipe Rédaction et les Ventes

Chef de contenu:
Frédérique Charest – fcharest@metromedia.ca

Journaliste :
Olivier Faucher – ofaucher@metromedia.ca

Directeur des ventes:
Melanie Rioux – mrioux@metromedia.ca

Conseillère en publicités, Solutions Médias:
Martine Montminy – mmontminy@metromedia.ca

Conseillère en publicités classées commerciales:
Françoise Girouard – fgirouard@metromedia.ca

Pour joindre la rédaction et les ventes : (514) 286-1066

Suivez nous sur le web:

Site web: www.guidemtlnord.com
Twitter: @guidemtlnord
Facebook: facebook.com/guidemtlnord/


Lectorat


Exemplaires Imprimés