IDS / Verdun Hebdo


Histoire

IDS/Verdun Hebdo est un hebdomadaire branché sur sa communauté depuis 2018. Ce journal local est publié tous les mercredis à l’Île-des-Soeurs et dans le quartier Verdun, à Montréal.

Équipe de Direction

Directeur principal – Ventes:
Patrick Marsan – pmarsan@metromedia.ca

Directrice principale – Information:
Sylviane Lussier – slussier@metromedia.ca

Équipe Rédaction et les Ventes

Chef de contenu:
Catherine Vaillancourt – cvaillancourt@metromedia.ca

Redacteur en chef:
Frédéric Lacroix-Couture – flacroix-couture@metromedia.ca

Journalistes: 
Katherine Desautels – kdesautels@metromedia.ca

Directeur des ventes:
Martin Vallée – mvallee@metromedia.ca

Conseiller en publicité, Solutions Médias:
Cora Flores – cflores@metromedia.ca

Conseillère en publicités classées commerciales:
Françoise Girouard – fgirouard@metromedia.ca

Pour joindre la rédaction et les ventes : (514) 286-1066

Suivez nous sur le web:

Site web: www.messagerverdun.com
Twitter: @LeMagazineIDS
Twitter: @messagerverdun
Facebook: www.facebook.com/MessagerVerdun/


Lectorat


Exemplaires Imprimés