L'Informateur de Rivière-des-Prairies


Histoire

L’Informateur de Rivière-des-Prairies est un acteur de sa communauté depuis 1984. Il est publié tous les mardis dans Rivière-des-Prairies.

Équipe de Direction

Directeur principal – Ventes: 
Patrick Marsan – pmarsan@metromedia.ca

Directrice principale, Information: 
Sylviane Lussier – slussier@metromedia.ca

Équipe Rédaction et les Ventes

Chef de contenu:
Frédérique Charest – fcharest@metromedia.ca

Journaliste:
Clara Loiseau – cloiseau@metromedia.ca

Directeur des ventes:
Melanie Rioux – mrioux@@metromedia.ca

Conseillers en publicité, Solutions Médias:
Martine Montminy – mmontminy@metromedia.ca

Conseillère en publicités classées commerciales:
Françoise Girouard – fgirouard@metromedia.ca

Pour joindre la rédaction et les ventes : (514) 286-1066

Suivez nous sur le web:

Site web: http://www.linformateurrdp.com
Twitter: @LinformateurRDP
Facebook: http://facebook.com/linformateurrdp/


Lectorat


Exemplaires Imprimés