Le Jacques-Cartier


Histoire

Le Jacques Cartier couvre les enjeux et les nouveautés de la municipalité La Jacques-Cartier. Il est publié un mercredi par mois.

Coordonnées

Directrice principale :
Sylviane Lussier slussier@metromedia.ca

Directrice stratégie média :
Catherine Brochu cbrochu@metromedia.ca

Conseillers en Solutions Médias :
Vincent Gaudreau vgaudreau@metromedia.ca
Paul Thibaudeau pthibaudeau@metromedia.ca

Coordonnatrices aux ventes :
Hélène Boucher hboucher@metromedia.ca
Annie Brochu abrochu@metromedia.ca
Martine Dubé mdube@metromedia.ca

Chef de contenu :
Thaïs Martel tmartel@metromedia.ca

Adjointe chef de contenu :
Julie Rose Vézina jrvezina@metromedia.ca

Journalistes :
François Cattapan fcattapan@metromedia.ca
Alain Couillard acouillard@metromedia.ca
Jean Carrier jcarrier@metromedia.ca
Perrine Gruson pgruson@metromedia.ca
Émilie Pelletier epelletier@metromedia.ca

Pour joindre la rédaction :
redaction_quebec@metromedia.ca ou (418) 840-1472

www.lejacquescartier.com/
Twitter : @QuebecHebdo
Facebook : facebook.com/quebechebdo/

 


Lectorat


Exemplaires Imprimés