Journal De Rosemont


Histoire

Ce journal d’information locale est la voix de l’arrondissement de Rosemont La Petite-Patrie depuis sa fondation, en 1949. Le Journal de Rosemont est publié tous les mardis.

Équipe de Direction

Directeur principal – Ventes:
Patrick Marsan – pmarsan@metromedia.ca

Directrice principale – Information:
Sylviane Lussier – slussier@metromedia.ca

Équipe Rédaction et les Ventes

Chef de contenu :
Jean-François Rousseau – jfrousseau@metromedia.ca

Journaliste :
Emmanuel Delacour – edelacour@metromedia.ca

Directeur des ventes :
Melanie Rioux – mrioux@metromedia.ca

Conseillère en publicité, Solutions Médias :
Xavier Bertranine – xbertranine@metromedia.ca

Conseillère en publicités, Classées commerciales :
Françoise Girouard – fgirouard@metromedia.ca

Pour joindre la rédaction et les ventes : (514) 286-1066

Suivez nous sur le web:

Site web: www.journalderosemont.com
Twitter: @journalrosemont
Facebook: facebook.com/JournaldeRosemont


Lectorat


Exemplaires Imprimés