Messager Lachine & Dorval


Histoire

Le Messager Lachine-Dorval est un acteur de sa communauté depuis 1929. L’hebdomadaire, publié tous les jeudis, parle des enjeux des arrondissements de Lachine et de Dorval.

Équipe de Direction

Directeur principal – Ventes:
Patrick Marsan – pmarsan@metromedia.ca

Directrice principale – Information:
Sylviane Lussier – slussier@metromedia.ca

Équipe Rédaction et les Ventes

Chef de contenu:
Catherine Vaillancourt – cvaillancourt@metromedia.ca

Redacteur en chef:
Frédéric Lacroix-Couture – flacroix-couture@metromedia.ca

Journalistes:
Olivier Croteau – ocroteau@metromedia.ca

Directeur des ventes:
Martin Vallée – mvallee@metromedia.ca

Conseillère en solutions médias:
Jacqueline Arsenault  – jarsenault@metromedia.ca

Conseillère en publicités classées commerciales:
Françoise Girouard – fgirouard@metromedia.ca

Pour joindre la rédaction et les ventes : (514) 286-1066

Suivez nous sur le web:

Site web: Messagerlachinedorval.ca
Twitter: @MessagerLachine
Facebook: facebook.com/MessagerLachineDorval/


Lectorat


Exemplaires Imprimés