L'Appel


Histoire

Depuis 1945, Acteur de sa communauté, le journal L’Appel parle des enjeux et des nouveautés des villes de L’Ancienne-Lorette et de Saint-Augustin. Il dessert également les arrondissement de Sainte-Foy-Sillery-Cap-Rouge.

Coordonnées

Directrice principale :
Sylviane Lussier slussier@metromedia.ca

Directrice stratégie média :
Catherine Brochu cbrochu@metromedia.ca

Conseiller en Solution Média :

Vincent Gaudreau vgaudreau@metromedia.ca

Coordonnatrices aux ventes :
Hélène Boucher hboucher@metromedia.ca
Annie Brochu abrochu@metromedia.ca
Martine Dubé mdube@metromedia.ca

Pour joindre les ventes :
ventes_quebec@metromedia.ca

Pour joindre les annonces classées :
1-866-637-5236

Chef de contenu :
Thaïs Martel tmartel@metromedia.ca

Adjointe chef de contenu :
Julie Rose Vézina jrvezina@metromedia.ca

Journalistes :
François Cattapan fcattapan@metromedia.ca
Alain Couillard acouillard@metromedia.ca
Jean Carrier jcarrier@metromedia.ca
Perrine Gruson pgruson@metromedia.ca
Émilie Pelletier epelletier@metromedia.ca

Pour joindre la rédaction :
redaction_quebec@metromedia.ca ou (418) 840-1472

www.lappel.com/
Twitter : @TCL_appel
Facebook :facebook.com/LAppelQH/

 


Lectorat


Exemplaires Imprimés