Le Messager Lasalle


Histoire

Le Messager LaSalle est un acteur de sa communauté depuis 1954. Publié tous les jeudis, l’hebdomadaire met en lumière les histoires inspirantes des citoyens actifs dans leur arrondissement et parle des enjeux et des nouveautés de LaSalle.

Équipe de Direction

Directeur principal – Ventes:
Patrick Marsan – pmarsan@metromedia.ca

Directrice principale – Information:
Sylviane Lussier – slussier@metromedia.ca

Équipe Rédaction et les Ventes

Chef de contenu:
Catherine Vaillancourt – cvaillancourt@metromedia.ca

Redacteur en chef:
Frédéric Lacroix-Couture – flacroix-couture@metromedia.ca

Journalistes:
Carl Sincennes – csincennes@metromedia.ca

Directeur des ventes:
Martin Vallée – mvallee@metromedia.ca

Conseillers en solutions médias:
Michel Gatineau – mgatineau@metromedia.ca

Conseillère en publicités classées commerciales:
Françoise Girouard – fgirouard@metromedia.ca

Pour joindre la rédaction et les ventes: (514) 286-1066

Suivez nous sur le web:

Site web: Messagerlasalle.com
Twitter: @Messagerlasalle
Facebook: facebook.com/MessagerLaSalle


Lectorat


Exemplaires Imprimés