Les Nouvelles Saint-Laurent News


 

Histoire

Les Nouvelles Saint-Laurent News est un journal local bilingue publié tous les mercredis dans Saint-Laurent, à Montréal. Depuis 1951, sa mission est d’informer, en français et en anglais, les 100 000 habitants de l’arrondissement.

Équipe de Direction

Directeur principal – Ventes :
Patrick Marsan – pmarsan@metromedia.ca

Directrice principale – Information :
Sylviane Lussier – slussier@metromedia.ca

Équipe Rédaction et les Ventes

Chef de contenu :
Catherine Vaillancourt – cvaillancourt@metromedia.ca

Journalistes :
Laurent Lavoie – llavoie@metromedia.ca
Frédéric Lacroix-Couture – flacroix-couture@metromedia.ca

Directeur des ventes :
Martin Vallée – mvallee@metromedia.ca

Conseillère en publicité :
Karine Marceau – kmarceau@metromedia.ca

Conseillère en publicités classées commerciales :
Françoise Girouard – fgirouard@metromedia.ca

Pour joindre la rédaction et les ventes: (514) 286-1066

Suivez nous sur le web:

Site web: www.nouvellessaint-laurent.com
Twitter: @InfoStLaurent
Facebook: facebook.com/NouvellesSaintLaurent/


Lectorat


Exemplaires Imprimés