Le Québec express


Histoire

Chaque jour, les journalistes du Québec express s’engagent à livrer l’information locale et régionale. Il est publié deux fois par mois.

Coordonnées

Directrice principale :
Sylviane Lussier slussier@metromedia.ca

Directrice stratégie média :
Catherine Brochu cbrochu@metromedia.ca

Conseiller en Solution Média :

Vincent Gaudreau vgaudreau@metromedia.ca

Coordonnatrices aux ventes :
Hélène Boucher hboucher@metromedia.ca
Annie Brochu abrochu@metromedia.ca
Martine Dubé mdube@metromedia.ca

Chef de contenu :
Thaïs Martel tmartel@metromedia.ca

Adjointe chef de contenu :
Julie Rose Vézina jrvezina@metromedia.ca

Journalistes :
François Cattapan fcattapan@metromedia.ca
Alain Couillard acouillard@metromedia.ca
Jean Carrier jcarrier@metromedia.ca
Perrine Gruson pgruson@metromedia.ca

Pour joindre la rédaction :
redaction_quebec@metromedia.ca ou (418) 840-1472

www.quebechebdo.com/
Twitter : @QuebecHebdo
Facebook : facebook.com/quebechebdo/


Lectorat


Exemplaires Imprimés