Progrès Saint-Léonard


Histoire

Le Progrès Saint-Léonard est un journal local publié les mardis dans l’arrondissement de Saint-Léonard. Il est la voix de sa communauté depuis 1951.

Équipe de Direction

Directeur principal – Ventes:
Patrick Marsan – pmarsan@metromedia.ca

Directrice principale – Information:
Sylviane Lussier – slussier@metromedia.ca

Équipe Rédaction et les Ventes

Chef de contenu:
Frédérique Charest – fcharest@metromedia.ca

Journaliste:
Felix Lacerte-Gauthier – flacerte-gauthier@metromedia.ca

Directeur des ventes:
Melanie Rioux – mrioux@metromedia.ca

Conseiller en publicité, Solutions Médias:
Mauro Rotondo mrotondo@metromedia.ca

Conseillère en publicités, Classées commerciales:
Françoise Girouard fgirouard@metromedia.ca

Pour joindre la rédaction et les ventes : (514) 286-1066

Suivez nous sur le web:

Site web: progresstleonard.com
Twitter: @progresstleo
Facebook: facebook.com/progresstleonard/


Lectorat


Exemplaires Imprimés