Voix Pop Sud Ouest


Histoire

La Voix Pop est publié tous les 2 semaines dans l’arrondissement du Sud-Ouest. Il est la voix dans Saint-Henri, Ville-Émard, Côte-Saint-Paul et Pointe-Saint-Charles depuis 1946.

Équipe de direction

Directeur principal – Ventes:
Patrick Marsan – pmarsan@metromedia.ca

Directrice principale – Information :
Sylviane Lussier slussier@metromedia.ca

Équipe Rédaction et les Ventes

Chef de contenu:
Catherine Vaillancourt cvaillancourt@metromedia.ca

Journaliste:
Annie Bourque – abourque@metromedia.ca
Frédéric Lacroix-Couture – flacroix-couture@metromedia.ca

Directeur des ventes:
Martin Vallée – mvallee@metromedia.ca

Conseillère en publicités , Solutions médias:
Karine Marceau kmarceau@metromedia.ca

Conseillère en publicités, Classées commerciales:
Françoise Girouard – fgirouard@metromedia.ca

Pour joindre la rédaction et les ventes: (514) 286-1066

Suivez nous sur le web:

Site web: http://www.lavoixpop.com
Twitter: @voixpop
Facebook: facebook.com/lavoixpop/


Lectorat


Exemplaires Imprimés